Дом и земля (приватизированная) по наследству поделилась на двоих (1/2 доля у каждого) подскажите порядок действий
в судебном порядке, либо составить соглашение о разделе, зарегистрировать в росреестре. И дальше получать документы.(сделать межевание. поставить на кадастровый учет. присвоить адреса). Обращайтесь, могу помочь Вам в этом.
Уважаемый Владислав. Вам необходимо обратится в суд с заявление об определении порядка
владения и пользования наследуемого имущества.
Желаю удачи.
На самом деле необходимо для начала выяснить, возможен ли раздел, если да, то начинать с проекта раздела, межевания, кадастрового учета, присвоения адреса, а только потом идти регистрировать в Росррестр. Если раздел не возможен, то можно определить порядок пользования, как в нотариальном порядке, так и в судебном. Чтобы определить, что делать. необходимо обратиться на личную консультацию. Могу Вас проконсультировать лично бесплатно