Страховая отказала от сбера в связи с онкологией - права заемщика и возможность суда.
Отказала страховая от сбера. На момент взятия кредита, у меня была инвалидность 2 группа рабочая. Не давно получила 1 не рабочую. Диагноз онкология, но теперь метостазы. Отказали ссылаясь на то, что при получении кредита была эта заболевание. Могу ли я требовать страховку, идти мне суд?
Лучший ответ
Здравствуйте Земфира. Если случай указан как страховой, то вправе обжаловать отказ через суд. Ст.421 ГК РФ, предусматривает свободу договора.
Да, можете. Страховые часто нарушают.
Земфира, все зависит от условий страхования, следует их изучить и сразу не бежать в суд. Можете деньги на ветер бросить.
Нужно понять, страховая знала про онкологию или нет?
Да, знала.
Напишите номер телефона, перезвоню и постараюсь ответить на все вопросы.
Здравствуйте
Я считаю, что страховая Вам должна сделать выплату
С уважением!