Вопрос о праве на приватизированные места парковки во дворе многоквартирного дома
В соответствии с Жилищным кодексом РФ земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом, является общей долевой собственностью всех собственников жилых помещений в данном многоквартирном доме. Право общей долевой собственности на земельный участок в органах регистрации не регистрируется, право возникает в силу закона. Те лица, которые утверждают, что у них имеются документы на кусочки земельного участка, скорее всего вводят Вас в заблуждение. В силу закона никто не может оформить свое отдельное право на отдельный кусочек земельного участка. Если даже это и произошло в силу "вседозволенности или вседоговоренности" с некоторыми лицами, то эти права можно оспорить в суде, суд будет на Вашей стороне. Что касается угроз - в следующий раз просто вызовите участкового, напишите в полицию заявление о хулиганстве (спустили колеса, оставляют записки) и самоуправстве (захватили часть общег7о дворового земельного участка), пусть полиция принимает к ним меры административного или уголовного характера.