Оспаривание действий пристава и начальника - правомерность наложения ареста на алиментный счет и списание алиментов
Согласно ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" на алименты не может быть обращено взыскание. Заявление о рассрочке лучше подавать непосредственно в суд на основании ст. 203 ГПК РФ.
Спасибо вам за ответ. Приставу, начальнику отдела видно "плевать" на эти законы и им все равно что списывать, главное списать, поэтому для них законы не писаны или не существуют. По поводу статьи 203 ГПК РФ мне не говорили, посоветовали юристы написать ходатайство приставу согласно 37 статье об исполнительном производстве. Вот как-то так.
ФССП довольно упрямае инстанция И тем самым пристав зачастую действует недобросовестно.
Поэтому всё правильно нужно жаловаться и обращаться в суд. Дополнительно относительно отказа заявите о самоуправстве