Борьба за часть дома и земли - история судов и самостроя
Часть дома 1/4 принадлежала моей бабушке после войны по решению суда (есть оригинал!) В 1968 соседи достроили веранду и узаконили ее и исполком увеличил доли в доме на 1/5,далее в 1998 году мне подарили эту часть дома (1/5) потом купили вторую часть новые соседи и перенесли забор на участке как по долям на 1/5,в суде доказывал что земля не имеет отношения к увеличению долей в доме но добиться решения не смог тк земля не в аренде и участок не выделен и нет кадастрового номера и всем отказали, но в тоже время они настроили сараи и курятник на фундаменте и пристройку к дому 1 комната и я не могу выделить участок тк самострой, но есть же ст.234 где сказано о праве на землю по приобретенной давности или все равно делать кадастровый номер но там же самострои без разрешений и как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте Юрий Витальевич! Вам необходимо провести межевание земельного участка и дальше выделять свою долю в нём. Это действие связано с тем что на местности без межевания не определено место положение земли и её границы.