LSN Messenger
Краснодар, 21.06.2023, 19:04

Имею ли я право не возвращать предоплату за жилье если нет уважительной причины

Вопрос №20570475 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2023, 19:04
Имею ли я право не возвращать предоплату за жилье если нет уважительной причины
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А договор вы заключали? В договоре указано, что возврат вы не будете производить, в случае выезда досрочного?

Если в договоре указано, то можете не возвращать.

Если договора нет, то могут с вас взыскать деньги через суд как неосновательное обогащение.

21.06.2023, 19:09

Сказать сложно, у вас договор был заключен? Что там было прописано?

21.06.2023, 19:08

Договора нет

21.06.2023, 19:13

Но их предоплату я провела через налог, я самозанятая, и многим отказала

21.06.2023, 19:14

Об этом где нибудь говорится, что предоплата возврату не подлежит? В переписке? В объявлении самом?

21.06.2023, 19:20

В объявлении написано

21.06.2023, 19:21

Раз в объявлении написано, можете не возвращать.

21.06.2023, 19:23