Калуга, 21.06.2023, 19:19

Ошибочные номера на новой машине - что делать и чем рискуют владельцы?

Вопрос №20570501 из г. Калуга
опубликован 21.06.2023, 19:19
Выдали номера на новую машину вчера, ошибка в одной цифре, позвонили сегодня с ГИБДД попросили вернуть и забрать те которые должны быть, я сейчас за рулем, при остановке сегодня могут ли меня как то привлечь за не те номера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если регистрационный номер не соответствует номеру указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства то вам грозит штраф за управление автомобилем с заведомо подложными номерами, за что предусмотрено наказание по части 4 статьи 12.2 КоАП РФ — лишение прав на срок от полугода до года

21.06.2023, 21:06

Но они же сами их выдали и сами же и позвонили сегодня

21.06.2023, 21:17

Номер в СТС и фактичный совпадают?

21.06.2023, 21:40

Они ответят дисциплинарно за то, что выдали неправильный номер, а вы ответите административно если будете управлять автомобилем

21.06.2023, 21:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))