Как получить новую социальную транспортную карту для пенсионера, если она потеряна и родственник не может приехать лично в Новосибирске?
В случае утраты или порчи Социальной карты гражданин для получения дубликата обращается в Центр обслуживания транспортных карт (Красный проспект, 161). Дубликат Социальной карты изготавливается в течение одного рабочего дня с момента обращения гражданина и выдаётся при условии оплаты стоимости изготовления новой карты.
Близкие родственники могут выполнить все необходимые процедуры.
Только по этому адресу обращаться? Может есть МФЦ, где оказывают услугу? И нужно ли оформлять доверенность или достаточно паспорта, пенсионного удостоверения мамы
Можно МФЦ
Елена, думаю, у вас затребуют доверенность от мамы.