Перенос столба ЛИНИИ ЭП
Добрый вечер. Мною был заключён договор на присоединение к электрическим сетям с Россети Сибирь. При установке опоры со мной не было согласовано место установки столба, соответственно сетевая компания установила столб как было удобно им, а не мне как заказчику. В итоге установленный столб мешает выезду с моего участка. Какие мои действия можно ли требовать переноса столба и за чей счёт будет произведён перенос?! Подключение на данный момент ещё не произведено.
Предъявите иск об устранении препятствий в пользование соим имуществом - домовладением в соответствии со ст.304 ГК РФ.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владенияСобственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Сначала можете написать претензию в адрес электросетей.