Коссут, 21.06.2023, 22:06

Как указать кредиторов при подаче заявления на внесудебное банкротство - с коллекторами или без них?

Вопрос №20570749 из г. Омск
опубликован 21.06.2023, 22:06
Собираюсь подать заявление на внесудебное банкротство, знаю всех кредиторов, и вроде как кто-то продавал долг коллектора, незнаю кто и кому, стоит их искать или можно указать только кредитора без коллектора
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А Вы под условия подходите?

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.06.2023, 09:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый вечер

Вы запросите сведения из своей Кредитной истории и укажите всех кредиторов указанных в ней.

21.06.2023, 22:12

Кредиторы все известны, вопрос стоит по коллекторским агенствам после уступки прав, нужно будет указать коллектора или кредитора, того или иного долга?

21.06.2023, 22:15

Стоит указать.

21.06.2023, 23:25

Указывайте известных вам кредиторов. Если вас не известили о переуступке и нигде не перевели долги на себя, вы не обязаны о них знать.

21.06.2023, 22:28

Здравствуйте

ВОзьмите кредитную историю. Там будут указаны все кредиторы.

27.06.2023, 23:22