Нужно ли разрешение на ремонт от прописанного владельца квартиры?
В квартире прописаны я и моя мать. Там никто не живет. Но сейчас я хочу переехать в эту квартиру. Нужно делать ремонт, но она против. Нужно ли какое-то разрешение/согласие от нее, чтобы сделать ремонт?
Лучший ответ
Кто собственник квартиры? Согласно ст 209 ГК РФ собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.
Здравствуйте, Павел!
Если Вы оба в квартире зарегистрированы по месту жительства (прописаны), либо если оба являетесь собственниками данной квартиры, то ничего не мешает Вам сделать текущий ремонт в квартире без согласия Вашей матери (если, конечно, ремонт не будет нести в себе какой-либо материальный ущерб).