Орск, 21.06.2023, 22:33

Продажа квартиры после наследства - почему банк отказал в ипотеке и кому это виной?

Вопрос №20570788 из г. Оренбург
опубликован 21.06.2023, 22:33
После смерти мамы выявили 4 наследника, трое отказались в пользу одного. Спустя полгода оформили наследство у нотариуса. Стали продавать квартиру, но банк отказал покупателям в ипотеке по вине продавца (то есть по нашей вине). Долгов в квартире нет, банкротство и прочее исполнительное производство по этой квартире и собственникам нет. В чем может быть причина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Томара Юрьевна

Как вариант, можно предположить, что один из отказавшихся это супруг мамы и он не выделил в наследстве супружескую долю из совместно нажитого имущества. Но это только предположение.

Гадать бессмысленно, только пробовать напрямую спрашивать у банка

21.06.2023, 23:00

Муже нет в живых. Мама оформляла его долю на себя

21.06.2023, 23:02

Тогда только в банке уточнять причину

21.06.2023, 23:20

В том то и дело что банк отказывается назвать эту причину. Типо они не обязаны

21.06.2023, 23:30

Это внутренняя кухня банка, Вашей вины тут нет. Нужно выбрать другой банк

21.06.2023, 22:38

Тамара, банк должен обосновать отказ, раз указывает, что по вашей вине. Никакой вины нет на самом деле, просто банк так решил по непонятной причине, свои "заморочки".

21.06.2023, 22:44

Доброе утро!

Такого рода вопрос надо задавать не нам, юристам, а непосредственно банку, который обладает более полной и детальной информацией.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.06.2023, 07:54

Здравствуйте

Нужно изучать документы.

27.06.2023, 23:23