LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.06.2023, 23:21

Покупаем дом в ипотеку - Как проверить наличие долгов при отсутствии лицевых счетов и прописанных владельцев?

Вопрос №20570847 из г. Астрахань
опубликован 21.06.2023, 23:21
Покупаем дом в ипотеку, дом 2018 года сдачи в эксплуатацию. Свет, газ, вода есть. Газ только котел, пуска еще не было. Собственники утверждают что долга нет. Прописанных там не было. Только 1 собственник. Лицевых счетов тоже нет. Как узнать есть ли там долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги по ЖКХ все равно к Вам не переходят, можете не переживать.

21.06.2023, 23:22

Почему? Я ведь буду новым собственником, соответсвенно и все долги переходят? Налог на землю, вывоз ТБО тот же самый

21.06.2023, 23:23

Налоги, платёжки по жкх не переходят. Вы платите за себя, с момента, как становитесь собственником.

21.06.2023, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можно узнать на сайте Госуслуги, в приложении банка.

21.06.2023, 23:49