Санкт-Петербург, 21.06.2023, 23:35

Как убедиться в отсутствии долгов при покупке недвижимости 2018 года?

Вопрос №20570867 из г. Астрахань
опубликован 21.06.2023, 23:35
Как узнать при покупке недвижимости 2018 года сдачи в эксплуатацию, что нет Долгов? Свет, газ, вода есть. Газ только котел, пуска еще не было. Собственники утверждают что долга нет. Прописанных там не было. Только 1 собственник. Лицевых счетов тоже нет. Не переходят ли долги на новых собственников? Налог на землю (не оплаченный), вывоз тбо и тд
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ дан ранее, не переходят долги.

Если переживаете, то можете в договоре указать, что любые долги остаются за продавцом

21.06.2023, 23:39

Даже в ипотечной сделке?

21.06.2023, 23:40

Да. Опять же, для собственного спокойствия пропишите в договоре, как выше указал

21.06.2023, 23:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо!))

21.06.2023, 23:43