Как поставить машину на учет после покупки б/у автомобиля с несоответствующим номером двигателя?
Купил машину б/у, при регистрации в гаи обнаружилось не соответствие номера двигателя, в регистрации отказали сказав, что после установки юр-ки "чистого" двигателя нужной модели поставят на учет. Вопрос: Могу ли я ездить на машине до покупки нужного двигателя? Машина на номерах, есть СТС и ПТС (как новый хозяин я вписан), но старый хозяин снял ее с учета,
Лучший ответ
Автомобиль нужно зарегистрировать в ГИБДД в течение 10 дней со дня покупки
Если этого не сделать, возможен штраф:
за пропуск регистрации — 1500–2000 ₽
за управление незарегистрированным автомобилем, так как прежний собственник снял авто с регистрации — 500–800 ₽
за повторное управление незарегистрированным автомобилем —5000 ₽ или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев
ПТС на руках... можете ездить. ПТС... единственный документ... который допускает к участие в ДД.