Мать выселяет меня и моего сына из единственного жилья - история одинокой матери без жилища
Надо привлекать Орган опеки к участию в деле, поскольку затрагиваются жилищные права несовершеннолетнего ребенка, а так же прокурора. Не факт, что иск удовлетворят. За помощью стоит обратиться к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но сыну завтра 17 лет будет и опека отказывается принять участие в процессе суда. Вчера они мне отказали в помощи. Помощник прокурора на предварительном слушании была.
Собственник в праве снять с регучета зарегистрированных в судебном порядке.
Света, надо искать возможные точки сопротивления, к примеру, по какой причине одна мать стала собственницей, не отказывались ли Вы от приватизации, не совместно ли нажитое имущество с Вашим отцом и т.д.
Добрый день
Подать иск она имеет право, но нужно обязательно возражать в суде. Вы были вселены в квартиру, как члены ее семьи, представить доказательства того, что это нарушает ваши права, что у вас с ней продолжаются родственные отношения. На сегодня практика судов не всегда на стороне собственника. Если вам требуется помощь, кого-то из юристов сайта, нужно написать личное сообщение и возможно это будет продуктивное сотрудничество.
Просите суд сохранить право проживания