Потерпевшая требует проведения очных ставок в уголовном деле, где обвиняемый не установлен
По уголовному делу обвиняемый не установлен. Прошла очная ставка со свидетелем, который показал что Иванов деньги за квартиру не отдавал. И на сделки денег не было. Следователи заявляют мы не можем заставить Иванова прийти на очную ставку, от он говорит, что все мне это надоело и я не пойду. Вопрос, что делать мне потерпевшей, как заставить следователей не вести волокиту и провести ряд очных ставок. В какие инстанции обращаться о том, что полиция затягивает следствие и не ведет его. Многие факты подтверждают, что сделка была для вида. И деньги не передавались за квартиру.
Лучший ответ
Любые незаконные действия или бездействие следователя обжалуются прокурору ст.124 УПК РФ или в суд ст.125 УПК РФ.
Туда и обращайтесь
Добрый день. А если этих жалоб в прокуратуре куча, чуть не каждые месяц. Волокита. Дело длится 6 лет. Что тогда делать... куда еще стучатся?
Жалуйтесь в прокуратуру.
Подать жалобу в прокуратуру района на бездействие полиции.