Как минимизировать потери при перераспределении собственности при разводе и наследстве?

Наша семья, приобрела по мат. капиталу комнату и нас получается четыре собственника! С мужем разводимся и пообщему согласию он хочет отказаться в пользу меня от своей доли! И старшая совершеннолетняя дочь хочет отказаться в мою пользу, чтобы остались два собственника я и несовершеннолетняя дочь! Так как ограничанны в средствах, как минимальными материальными попотерями нам это сделать?
Лучший ответ

Доли уже выделены и определены.

Значит теперь только нотариальная сделка по отчуждению в Вашу пользу

Здравствуйте!

Оформляйте договоры дарения долей, налог вам не придется платить, так как вы родственники.

Потом обращаетесь к нотариусу и регистрируете право собственности (переход).

С Уважением!

Добрый день

Увы, но так как речь идет о передаче части долей, то вам придется это делать только с совершением сделки у нотариуса.

Добрый день. Вы можете приобрести ее после развода, чтобы супругу не выделять, а за дочь придется платить налог

Сделки с долями недвижимости оформляются только у нотариуса. Поэтому Вам к нотариусу. И возможно, что нотариус потребует от супругов заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества (если не было брачного договора, то каждая купленная супругом в браке доля является совместно нажитой)

Договоры дарения долей сделайте у нотариуса!