Продажа квартиры в Москве и покупка трехкомнатной в Подмосковье - налогообложение и возможности минимизации расходов
Хочу продать 1-ю квартиру в Москве (около 6.500.000 руб) подаренную мне бабушкой год назад и сразу купить трехкомнатную в подмосковье (около 5.000.000 руб). Разницу потратить на ремонт и обустройство. Что меня ждет в плане уплаты налогов и есть ли вариант уйти от уплаты или минимизировать потери законным способом?
Лучший ответ
ЗДравствуйте, в данном случае с суммы 1500 000 руб. вам необходимо оплатить налог.