Встречный иск в ответ на незаконный иск о залитии квартиры за перепланировку и самозахват.
Добрый день, Владимир!
Учитывая изложенное Вами выше, можно придти к выводу о необходимости подачи возражения на исковое заявление!
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
Что касается встречного иска, чтобы ответить конкретно, необходимо прежде всего провести юридический анализ материалов дела!
Есть смысл или нет, можно говорить только после изучения всех обстоятельств дела, документами
Данные требования не являются встречными.
Добрый день, это разные обстоятельства, лучше было бы сосредоточиться на самом исковом, проверить стоимость ущерба, наличие доказательств.
Если действительно между действиями истца (перепланировка) и полученным ущербом имеется причинно-следственная связь, то подать можете
Может подать
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
Здравствуйте, Вы можете в Возражениях на иск указать эти сведения, по сути эти доводы не являются встречными.
Такой иск не будет встречным. Лучше разбирать его в отдельном деле
Исходя из вопроса нет. Для конкретики нужно изучать материалы и обстоятельства