Военнослужащий по частичной мобилизации оставил часть - что ждет его в будущем?
Игорь, отправить до вступления в силу решения суда не могут. Уволиться вы также не сможете.
Не меют права отправить на СВО. Если будут направлять, то отказывайтесь. Правда за отказ после вступления приговора в силу может уже другая статья УК РФ вам светить и лишение свободы уже реальное но останетесь живы.. По факту увидеть бы сам приговор его резолютиную часть. Может не исправительного а испытательного срока? Или исправительные работы назначили? Вас не уволят к сожалению и будете служить пока мобилизацию не отменят и здоровье ваше позволит. Как-то, так. Выбор только за вами.
Испытательного.
Отправить на СВО не имеют права. Но и уволить по этому основанию не смогут.
Надо было искать другие основания.
Надо знать, подписал ли контракт, на какой срок, какая категория годности в военном билете.