Как перевести военную пенсию Генпрокуратуры из Сбера в ВТБ при отказе ПФР
Если человек желает перевести пенсию в ВТБ, то ему для этого потребуется просто обратиться в ближайшее отделение этой финансовой организации для составления письменного заявления. Бланк заявления будет предоставлен клиенту менеджером банка. При этом нужно иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, а также документ, подтверждающий право гражданина на получение пенсии или других социальных выплат. Зачастую для этого достаточно предъявить пенсионное удостоверение.
Узнать месторасположение ближайшего отделения банка ВТБ можно посетив официальный сайт ВТБ и перейдя в соответствующий раздел с информацией об адресах всех отделений этой банковской структуры.
Анатолий Прокофьевич, это ваше право перевести пенсию в ВТБ, в противном случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Вы в каком ведомстве получаете пенсию? В то ведомство и следует обращаться.
Органы ПФР не осуществляют пенсионное обеспечение прокурорских работников, согласно части 2 статьи 44 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».