Как можно восстановить кредитный рейтинг после процедуры банкротства?
Здравствуйте
Только брать мелкие кредиты (не займы в МФО) и своевременно их погашать.
Восстановление кредитного рейтинга после процедуры банкротства может занять некоторое время, но это возможно. Вот несколько советов, которые могут помочь восстановить кредитный рейтинг:
1. Следить за своим кредитным отчетом. Регулярно проверяйте свой кредитный отчет, чтобы убедиться, что все данные на нем точны. Если вы обнаружите ошибки, свяжитесь с кредитным бюро, чтобы исправить их.
2. Использовать кредитную карту с умом. Когда вы получите защищенную кредитную карту, используйте ее с умом. Не превышайте кредитный лимит и погашайте задолженности вовремя.
Важно помнить, что восстановление кредитного рейтинга может занять время и требует терпения и усилий. Однако, если вы будете следовать этим советам, то сможете постепенно восстановить свой кредитный рейтинг после процедуры банкротства.
Доброе утро!
После процедуры банкротства в течении 7 лет текущая информация будет хранится в БКИ.
Чтобы улучшить свой рейтинг, необходимо брать небольшие потребительские кредиты, начал с малого (1000-2000 руб.). либо большие кредиты под залог автомобиля или квартиры.
Залоговые кредиты кредиторы чаще и охотнее выдают.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Само по себе восстановление кредитной истории невозможно. Сколько не выжидай, но записи о просрочках никуда не денутся.Минимально год понадобится ,чтоб попробовать исправить свою историю.Как это сделать хорошо расписано в интересной статье: