Как определить стоимость доли частного дома при ее выкупе у собственника?

У меня с сестрой по 1/2 доли частного дома. Только моя сторона немного больше. Хочу отдать деньгами. Как определяется стоимость по кадастровой стоимости в таких случаях или как? я ей должна 10 кв.м.
Лучший ответ

Вы сами определяете стоимость по рынку.

Стоимость устанавливает србственник по своему усмотрению.

Проведите независимую оценку рыночной стоимости, кадастровая бывает завышена во много раз

Метраж делится на пополам и вот ваши кв. м., а не то, что вы занимаете, т.к. вы только сами определили порядок пользования жилыми помещениями в доме. Стоимость можете брать кадастровую или рыночную.

Здравствуйте, вы можете взять и кад. стоимость, либо договориться с сестрой о стоимости.