Как обжаловать необоснованные отказы в восстановлении сроков и отмене судебного приказа по банку?
Здравствуйте Михаил! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
В Верховный суд.
Если проживали в другом регионе, не имея постоянной прописки там, то отказ правомерен
Здравствуйте. Жаловаться в Верховный суд.
С уважением, Дарья Алексеевна
Пишите жалобу в Верховный суд, если причина действительно уважительная, думаю должно помочь
Юристы - это люди, которые работают с документами. Поэтому обращайтесь на индивидуальную консультацию к юристу данном сайта в личные сообщения. В противном случае Вы получите такой ответ: "Могут и отказать, но иногда отказы бывают незаконными". Необоснованные отказы обжалуются в вышестоящей судебной инстанции в соответствии с процессуальным законодательством.
Вам нужно подать частную жалобу на определение мирового судьи. Если вы прошли апелляционное и кассационное обжалование, то вы исчерпали все способы обжалования, предусмотренные для данного случая. Вс рф жалобу вернёт.