Отказ ГТИ проводить дополнительное расследование по травме на производстве вызывает вопросы - Что делать в данной ситуации?.
Правомерно ли ГТИ в 2023 году отказала в дополнительном расследование несчастного случая на производстве произошедший в 2013 году и скрытый работодателем, где позже после выявления перелома и его последствийв 2016 году, не признали по-моему заявлению о признании травмы производственной работодателю при его расследование в 2017 году? Раньше руководствовались старым трудовым кодексом, где сроков нет, а теперь вышла новая редакция, где указанно, что дополнительное расследование проводится в отношении расследования произошедшего не ранее пяти лет! Должны ли ГТИ руководствоваться старым кодексом, т.к.травма 2013 года, а расследование от 2017 года? В 2021 году проведена суд мед экспертиза, проведённая С.К.,где эксперты не исключают по развитию травмы и изучению рентгеновских снимков, появления травмы в указанный мной месяц и год получения травмы, писал в прокуратуру по нахождению работодателя, про дублировали ответ ГТИ, написали податьв суд, т.к.сроки прошли по Т.К..Подскажите пожалуйста, что предпринять дальше, жалобы на ГТИ и ответ Прокурора или подать в суд? если можно распишите пожалуйста, что указать в жалобе или в иске в суд? есть два свидетеля! Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Спасибо! Кого просить привлечь к участию в суде: работодатель, прокурор?, СФР?,ГТИ? и кого ещё?что приложить в иск и кому что отправить надо? Подскажите пожалуйста! Сейчас в тяжёлом финансовом состоянии из за этой травмы немогу работать, адвокаты много просят, поэтому самому придётся писать, а Вы сколько возьмете за иск и есть ли перспективы?, если будете согласны, может возьмете это дело, сейчас можно вроде онлайн на суде присутствовать, ганорар после выигрыша дела заплатил бы!?