Челябинск, 22.06.2023, 21:40

Оформление банкротства - что нужно знать о сохранении имущества?

Вопрос №20572779 из г. Челябинск
опубликован 22.06.2023, 21:40
Можно ли самой оформить процедуру банкротства? Очень большие долги. По кредитам. И по коммунальным услугам. Есть комната, в которой прописаны взрослые дети, а также один ребёнок не достигший совершеннолетия. И автомобиль. При оформлении банкротства-имеют ли право забрать жильё, оно является единственным? И могу ли я лишиться автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можете самостоятельно пройти банкротство, если у вас получится.

Автомобиль будет реализовано.

Единственное жилье не смогут забрать в счет погашения задолженности.

22.06.2023, 21:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете лишиться автомобиля, но можно его сохранить!

Единственное жилье никто не заберёт.

22.06.2023, 22:07
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, как сохранить автомобиль, он старенький, на рынке будет стоить 50000 максимально.

22.06.2023, 22:35

Не забывайте читать личные сообщения

22.06.2023, 22:36

Доброе утро!

Можно оформить банкротство.

В случае Вашего банкротства долги по ЖКХ с Вас впишутся (кроме текущих платежей) и они перейдут к взрослым детям.

Авто будут реализовано, а вот квартира в силу ст. 446 ГПК РФ останется за Вами и сохранится.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.06.2023, 07:11