Перечисленные нарушения в Акте о заливе - является ли основанием для подачи встречного иска ответчика?
В гражданском суде я являюсь ответчиком в деле о заливе квартиры.
Основные нарушения в исковом заявлении:1)Содержание Выписки из журнала аварийно-диспетчерской службы не соответствует материалам Акта о залитии. В частности: в Выписке не указана причина протечки, а в Акте она есть (интересно на каком основании она надумана?).2)В Акте о залитии указано что при составлении (акта) присутствовала комиссия в составе трёх человек - но это враньё.3)Акт о залитии подписан только одним человеком из четырёх,указанных в акте. Подписал один член комиссии, не подписали остальные двое членов и житель квартиры.
Два вопроса:
Есть ли у меня основания для подачи встречного иска?
Какие основания должны быть у ответчика (укажите конкретные и возможные, статью 138 ГПК РФ цитировать не надо).
Нет у вас оснований для подачи встречного иска. Правильно выстраивайте линию защиты
Здравствуйте!
Вам не встречный иск нужно, а возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
Подавайте возражения на иск.