Проблемы с апелляцией - как восстановить движение дела и избежать быстрого взыскания на единственное жилье в отсутствие искателя
Обратитесь к адвокату в регионе, где рассматривается дело, чтобы оне лично ознакомился с материалами и устранил препятствия к принятию апелляционной жалобы. Либо же покажите свою апелляционную жалобу адвокату, из её текста/оформления и так можно будет понять, что Вы сделали не так и устранить нарушение.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если срок подачи апелл. Жалобы пропущен, то нужно подавать одновременно с апелляционной жалобой ходатайство о восстановлении срока обжалования с указанием причин его пропуска. Если суд восстановит срок, то апелляционная жалоба будет рассмотрена. Только делать это нужно обычным путем, т.е. направлять бумажную жалобу и ходатайство в суд, а не пользоваться всеми этими новомодными онлайн сервисами.
Ехать в суд, брать определение об оставлении апелляции без движения, исправлять недостатки, подавать заново с ходатайством о восстановлении срока.
Все ваши звонки в суд либо письма на электронную почту ни к чему не приведут.
Лера, надо идти в суд смотреть материалы дела, потому что иначе сложно сказать, что там происходит.
Это может сделать, в том числе, представитель по доверенности.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Представитель адвокат только может быть, а без доверенности адвокат не сможет посмотреть?
На единственное жильё нельзя обратить взыскание. Вы в любом случае отмените эти торги.
Здравствуйте.
Если подана апелляционная жалоба, решение суда не вступило в законную силу.
Нужно только понимать, до какой даты Вам нужно устранить недостатки. Это может быть указано на сайте суда
Также можно получить доступ к электронному делу, если в суде есть такая техническая возможность. Подайте соответствующее заявление через сайт суда.
Либо подать заявление об ознакомлении с делом и ехать смотреть документы.
Надо понимать, как у Вас почта работает и в какой срок определение Вам отправили. Если оно вынесено задним числом, значит, все сделано позже и документ могли направить совсем недавно.
Жалоба в любом случае считается поданной на данный момент, срок не идёт.
С уважением.
Адвокат может представлять интересы доверителя по ордеру!