Белгород, 23.06.2023, 12:15

Ребенку 17 лет она беременна. Сегодня были в больнице врач сказал что сообщит в органы. Что нам теперь от них ждать?

Вопрос №20573624 из г. Белгород
опубликован 23.06.2023, 12:15
Ребенку 17 лет она беременна. Сегодня были в больнице врач сказал что сообщит в органы. Что нам теперь от них ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего не ждать собственно, никакие органы этим заниматься не будут.

23.06.2023, 15:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Девочка с 16 лет может вести половую жизнь.

Она родит малыша, родители на время оформят опеку (до ее 18 летия).

23.06.2023, 12:18

От органов опеки чего ждать?

23.06.2023, 12:22

Если дойдет до органа опеки, возьмут на контроль. Больше ничего они не могут сделать.

23.06.2023, 12:24

Добрый день

Вам погрозят пальцем (проведут беседу) и могут передать сведения в ПДН для привлечения вас к административной ответственности в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

А вообщем ничего страшного и не будет.

23.06.2023, 12:35

Какая ст.5.35...?

нет никакого состава правонарушения... ни уголовного... ни административного

23.06.2023, 12:56
Оценка автора вопроса:

Какая опека... если есть мать?

23.06.2023, 12:55