Кто отвечает за окраску газовой трубы, проходящей по границе участков?
Уличный газопровод красится за счет средств муниципального образования. Дворовый газопровод проходящий по территории Вашего участка должен окрашивать собственник домовладения. Штрафы за неокрашенный газопровод не предусмотрены, но в случае выявления коррозии на подводящем газопроводе может быть прекращена подача газа к Вашему домовладению. Во избежание этого необходимо следить за надлежащим состоянием газового оборудования на Вашей территории.
Газоснабжающая организация.
Елена, вы должны красить газовую трубу, как собственник домовладения.
На своём подворье я крашу трубу это и так ясно, я спрашивала должна ли я красить продолжение этой трубы которая идёт по дворам ещё двух соседей, дело в том, что доступа к ней нет, всё завалено хламом на одном участке и построен душ на другом, как мне к ней добраться? И надо ли мне там у них красить?