Суд признал решения ОСС недействительными и обязал компенсировать судебные издержки. Вопрос о возвращении средств Истцам
Оксана, обращайтесь с заявлением в управляющую компанию. И только при отказе снова обращайтесь в суд.
Думаю, в этот раз им хватит ума вернуть деньги.
Для начала напишите заявление в ук на возврат денежных средств
Заявление напишут, но уверена, что никакого эффекта это не даст. УК добровольно и реешения суда не исполняет.
После отказа по заявлениям придётся отдельно обращаться в суд
Cпасибо большое, а разве отмена решений собрания судом не означает, что денежные средства, перечисленные истцами по решению оспоренного ОСС, должны быть возвращены УК?
Должны быть возвращены, но в решении не отражён этот момент, поэтому придётся в УК обращаться. Добровольно не вернут - снова в суд
Всё нужно одновременно делать, а не так как вы поступили.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Досудебная претензия в УК и затем снова иск в суд.