LSN Messenger
Псков, 23.06.2023, 22:10

Мошенничество в интернете - как я попала в ловушку и чем это грозит

Вопрос №20574635 из г. Псков
опубликован 23.06.2023, 22:10
Предложение о работе в интернете от пользователя. Принцип работы: открыть счёт в зарубежном банке, я открыла. Дальше сообщаю расчётный счёт банка этому человеку, он переводит мне крупную сумму средств от какой-то компании. Далее необходимо часть денег перевести по его реквизитам, а другую вывести себе на карту РФ. Перед этим нужно было верифицироваться в этом банке, сделать пополнение на определённую сумму, тогда я смогу совершать переводы. Так и сделала. Дальше появилась новая проблема, мой счёт в этом банке временно заблокировали в связи с нарушением, что якобы фото паспорта некачественное у меня в профиле, запросили новое фото, я отправила. Кроме этого нужно совершить пополнение с индетифицированной карты в этот банк для разблокировки, чтобы снять ограничения, но у меня этой суммы на данный момент нет, а если я этого не сделаю, в течение трёх дней мой счёт могут заблокировать навсегда вместе с этой крупной суммой! Что мне делать? Этот пользователь мне угрожает, что если не решу вопрос, счёт заблокируют и мне придётся выплатить эту сумму с личного имущества, он откуда то знает мой адрес, говорит, что пошлёт спецотряд. Я не знаю что делать и с кем я связалась! Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатный сыр только в мышеловке... это мошенники, обращайтесь в полицию, не можете сами, не скупитесь на юриста...

23.06.2023, 22:44
Оценка автора вопроса:

Эта крупная сумма, которую они мне перевели настоящая? Может ли сам банк быть мошенническим? А адрес мой узнали

23.06.2023, 22:47

С большой долей вероятности никакой большой суммы денег на вашем счету нет. А если вы переведёте якобы для разблокировки нужную сумму денег, возникнут ещё какие-то сложности и нужно будет ещё денег, а потом ещё и ещё... В общем напишите заявление в полицию и на том успокойтесь. Никаких спец отрядов нет.

23.06.2023, 22:52
Оценка автора вопроса:

Https://villette-capital.online/ - вот этот банк.

Спасибо, я немного успокоилась.

Но всё равно настораживает, откуда у него мой адрес

23.06.2023, 22:56

Базы данных с адресами, телефонами не так уж и сложно добыть тем, кто занимается мошенничеством.

23.06.2023, 23:00
Оценка автора вопроса:

Это мошенники, подавайте заявление в полицию. Не переживайте

23.06.2023, 22:11
Оценка автора вопроса:

Они узнали сой адрес. Мне не по себе.

23.06.2023, 22:12

Много текста. Судя по всему обманули

23.06.2023, 23:09