Как правильно обращаться к судье, выполняющему обязанности судьи другого участка, при отмене судебного приказа?
Добрый день!
Подавайте в СУ N 1.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Просто, без фамилий: "мировому судье судебного участка N1 района... ". Не уапоминайте даже 400 участок, это ни к чему.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ, не суть важно, кто в данный момент исполняет обязанности судьи конкретного МСУ. Возражения подаются именно в суд, вынесший приказ. Ситуация довольно распространенная в летний период. Поэтому, адресуете свои возражения в адрес именно мирового судьи судебного участка № ____ (без указания ФИО), вынесшего приказ и направляете по адресу того МСУ, который вынес приказ.