Человек, отбывший наказание в ИК, получил расчетные по трудовому договору - что делать, если он не уволен?
Здравствуйте, Анна. Прекратить трудовой договор с работником должны были на основании п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (истечение срока трудового договора).
1.Не менее чем за три календарных дня до увольнения в письменной форме предупредить работника о прекращении трудового договора
2 Издать приказ об увольнении
3 Сделать запись об увольнении в трудовой книжке (если она ведется)
в день увольнения:
– ознакомить работника с приказом, записью в личной карточке (если вы продолжаете их вести);
– выдать ему трудовую книжку либо СТД-Р, и все положенные при увольнении справки, произвести окончательный расчет.
- направить в ПФР СЗВ-ТД.
Поэтому ему придется съездить в ИК еще раз и привести документы в порядок.