Ситуация на участке по программе 2 гектара - нужно вызывать полицию и написать заявление
Здравствуйте. Да, полицию можете вызвать. Но это в большей степени Вам поможет лишь для фиксации самого факта нарушения Ваших прав (протокол осмотра участковый должен составить). А вообще, также и в администрацию необходимо обращаться. Предусмотрена административная ответственность (ст. 7.1 КоАП РФ) за использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок. Именно администрация этими вопросами, как правило, занимается.
По факту у меня на руках еще нет документов они будут на днях, полиция де может и не отреагировать
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, можете.
Земельный участок как объект недвижимости меняет собственника с момента госрегистрации