«Мужу грозит суд за отказ от получения заказанного кулона от сглаза - что делать?»
Добрый день, Валентина!
Вас вводят в заблуждение!
В соответствии со статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а также п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства №612 от 27.09.2007 г. потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Спасибо большое
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Он не обязан этот кулон брать на почте.
Закон о защите прав потребителей.
Можете блокировать входящие.
Продажу товаров по договору дистанционным способом регламентируют Правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 г. №2463 и ст. 26.1 Закона Р.Ф. №2300-1 «О защите прав потребителей».
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, в случае передачи товара – в течение 7 дней. Не обращайте внимание. Удачи
Походу сглаз действует обратно.
Мотивируйте как товар ненадлежащего качества и не соответствует заявленному требованию
Максимум, что могут с него взыскать так это почтовые расходы. Он вправе отказаться от товара.
Ничего не делайте. Вашего мужа пугают, пытаются заставить выкупить посылку.