Как изменить категорию годности при наличии множественных заболеваний?
Здравствуйте.
Годность к военной службе при сахарном диабете определяется по статье 13 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Язвенная болезнь - это статья 58 Расписания болезней.
Обе эти статьи в зависимости от тяжести заболеваний предусматривают категорию В - ограниченно годен или Д - не годен.
Какая именно может быть установлена категория, можно сказать после ознакомления с медицинскими документами.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Оспорить заключение ВВК.
Как?
Подать заявление в военкомат на прохождение ВВК, чтобы установить категорию годности.
Заключение ВВК определяет категорию годности