Действия судебного пристава в отношении долговой задолженности ИП и передача земельного участка взыскателю - законность и сумма задолженности
Законны. Вам уже отвечали. Кто несогласен - подаёт административный иск - ст.
Спасибо! Если есть перспектива и основание напишите
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могу предложить такой вариант решения задачи и представить на обозрение ректору, мотивируя себя как специалиста, который использует все законные методы защиты своих интересов (ч.2 ст.
В силу ст.123 закона 229, ст.10 закона 2202-1 направить рассылку в ФССП и прокуратуру на действия (бездействия) пристава-исполнителя и заявить о самоуправстве (ст.19.1, 5.63 КоАП, ст.330 УК), должностной халатности (ст.286 УК, ст.2.4 КоАП) с требованием провести проверку всесторонне (ст.2 закона 229 "О исполнительном производстве" , ст.12 закона 118 "О службе ФССП).
По истечению 30 дней вы должны получите ответ, в котором будет изложена оценка действий пристава от первого лица и этими нормами уже можете руководствоваться в защите своих основных интересов-как исполнитель юридических услуг перед заказчиком, а так же, в целом, как практик и специалист в области юриспруденции.
Действия или бездействия пристава можете обжаловать в судебном порядке, подав административный иск в порядке ст.
Здравствуйте уважаемый Максим Станиславович!
В данном конкретном случае законодательство РФ не разделяет имущество, счета, долги индивидуального предпринимателя и физического лица.
Поэтому физлицо несет полную материальную ответственность по долгам ИП.
И за факты причинения предпринимателем значительного ущерба, вывод активов и махинации ИП можно привлечь к уголовной ответственности согласно ст. 195, ст. 196, ст. 197 УК РФ.
Судебный пристав-исполнитель не обязан извещать должника о дате и времени проведения специализированной организацией торгов по реализации арестованного имущества в силу ст. 84 закона об исполнительном производстве.
Кроме того, Вы вправе оспорить действия ФССП, предъявив административный иск в силу ст.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
Ответ оказывается уже получен