Жильцы ищут варианты решения проблемы с лифтами в новом доме - возможные меры и ответственность застройщика и УК
В новом доме не включают лифты. Дом введен в эксплуатацию 01.06.2012. До сих пор лифты не работают. Перед передачей квартир жильцы оплачивали ЖКУ за 6 месяцев вперед застройщику, то есть до ноября включительно. В расшифровке ЖКУ есть услуга содержание лифта. Примерно в сентябре обслуживание дома было передано УК.
Мы, жильцы и собственники ищем варианты мотивировать ответственных к тому, чтобы лифт включили. Как вариант рассматривается массовое обращение с исками о возврате уплаченных средств перед передачей квартир, а также возмещение морального вреда в связи с тем, что лифты не работают, а также компенсации убытков - у некоторых при доставке товаров приходилось оплачивать подъем на этаж, о чем есть документы Этажность дома - 4...9 этажей. В связи с этим вопросы:
Как действовать? Кто ответчик? Что можно взыскать?
Дайте, пожалуйста, консультацию.
С Уважением, Максим.
Максим!
Акты составляйте с представителями управляющей компании и в суд спокойно обращайтесь.
Из Вашего вопроса непонятно: лифты просто не включены или действительно не работают?
Здравствуйте.
Ответчик ТСЖ