Как переоформить автомобиль на ребёнка, чтобы исключить права жены на него? Информация о сроках переоформления
Если вы автомобиль подарите, то никаких прав у супруги не будет на автомобиль непонятно о чём Вы переживаете.
Составляете договор, подписывать и отдаёте сыну со всеми документами, он регистрирует в ГИБДД на себя
Добрый день!
Вам нужно составить и заключить с сыном договор дарения транспортного средства между близкими родственниками.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если есть договор дарения, его жена претендовать не будет? Сколько он делается по времени?
Нет, не будет. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе. Сроки у всех разные.
Вы сами можете составить или нанять юриста.
Самый простой способ - это оформить машину на себя или на своего супруга. Тогда в случае развода бывшая жена вашего сына не сможет претендовать на машину.
И машина останется в семье.
Потом просто оформляете у нотариуса доверенность на сына. Что они имеет право представлять впши интересы в ГАИ и остальных государственных учреждениях по делам касающимся этой машины.
Или покупаете на себя и так же у нотариуса оформляете машину как подарок.
Катя, подарите ТС сыну по договору дарения (ст. 572 ГК РФ).
Жена в любом случае вправе требовать компенсации за автомобиль. Лучше получить её согласие на дарение или брачный договор заключить, а затем распоряжаться
Оформить договор дарения.