Военнослужащий по контракту - как избежать переоформления жилья или развода из-за учета квартиры жены?
Я военнослужащий по контракту, на данный момент выслуга составляет 15 лет, женат, есть сын. На жену еще до брака родители оформили на нее жилье, т.е не является совместно нажитым имуществом. Но мне на днях при уточнении моих данных, заявили, что квартира жены все равно будет учитываться. Что бы мне и ребенку получить жилье, необходимо переоформить жилье или развестись с женой. Могу ли я избежать этого?
Лучший ответ
Жилье супруги будет обязательно учитываться при постановке вас на очередность в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ) Если супруга жилье продаст это будет учитываться как намеренное ухудшение жилищных условий (ст. 53 ЖК РФ)
Жилье учитывается всё какое у вас есть.
Депутаты не стесняются - раз, и все развелись в предверии перемен.
И вы не стесняйтесь; хотя сменится специалист, отвечающий за ваше жилищное дело и развода может оказаться недостаточно - могут послать и в суд (есть и такие дела).