Москва, 24.06.2023, 17:57

Бывший муж подал идентичный иск на лишение родительских прав второй раз - как действовать?

Вопрос №20575470 из г. Москва
опубликован 24.06.2023, 17:57
Бывший муж подал идентичный иск второй раз. Суд принял к рассмотрению. Что делать? Гоняют по второму кругу. Иск на лишение род прав. Не лишили, но ограничили незаконно, обжалую. Ребенка не забрал. Аферист. Нужны ему деньги. И есть какая то связь кто помогает ему. И подал второй такой же но с уточнением отобрать ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за помощью к специалисту, который будет представлять Ваши интересы в ходе судебного разбирательства! Если самостоятельно, то возражения на исковое заявление!

24.06.2023, 18:20
Оценка автора вопроса:

Под готовьте возражение на иск.

24.06.2023, 18:00

Пишите возражение на иску, с изложением ваших фактов.

24.06.2023, 18:00

Подавала. Приняли к производству. Типа отличается. Но ничем не отличается, то

26.06.2023, 07:55

Светлана, надо грамотно возражать по сути спора.

Если Вы ограничены в родительских правах, то вполне могут и отобрать ребенка, передать ему и с Вас еще и алименты взыщут.

За помощью обратитесь к юристу.

26.06.2023, 08:40

Пишите возражение на иск в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

24.06.2023, 18:25

Добрый день

1. К сожалению количество обращений в суд никак не регламентировано.

2. Вам следует подать возражение на иск в силу ст.35, 39, 149 ГПК РФ

3. Так же подайте ходатайство о приостановке рассмотрения дела, до принятия решения судом по первому делу.

4.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

24.06.2023, 18:55

Защищаться в суде грамотно, доказывать отсутствие оснований для лишения...

Обратиться к юристу за помощью в этом. Расходы можно будет взыскать с другой стороны на основании ст.ст.98, 100 ГПК РФ

24.06.2023, 22:37