Двойное взыскание - как отменить постановление от пристава и написать жалобу через ГАС Правосудие?

Вопрос №20575627 из г. Челябинск
опубликован 24.06.2023, 19:51
Пришло постановление от пристава на взыскание и через 2 дня ещё одно постановление от этого же взыскателя и одинаковой суммой. С меня получается взыскивают вместо 70 000 14000, как одно отменить и куда и что и кому писать, написано, что для обжалования есть 10 дне? Возможно ли подать на сайте ГАС Правосудие, если да,то поочерёдность действий на сайте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6) Иск составляете в соответствие с ст.124-125 КАС РФ,при наличии ЭЦП подаете в формате pdf через ГАС Правосудие, прикрепляете документы об уведомлении. Ответчик - Отдел ССП, третье лицо сам пристав.

24.06.2023, 19:57

На сайте Правосудие далее заходить Административное судопроизводство

или Гражданское судопроизводство далее исковое заявление?

24.06.2023, 20:02

КАС - Административное судопроизводство (по "Кодексу административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ)

24.06.2023, 20:04

Состпаояете возражение на судебный приказ и направляете через гас правосудие.

24.06.2023, 19:56

Екатерина, возможно все верно и с Вас взыскали равные суммы за два займа, которые ранее брали.

Нужно в постановлениях смотреть основания возбуждения исполнительных производств, обычно это судебные приказы.

Не спешите, со всеми сведениями обращайтесь к юристу в личные сообщения

24.06.2023, 20:05