LSN Messenger
Псков, 24.06.2023, 21:27

Как обойти секретность и предоставить практикам результаты ОРД - перспективы в РФ и Казахстане

Вопрос №20575696 из г. Псков
опубликован 24.06.2023, 21:27
Вопрос следующего характера, нудно помощь в вопросе связанном с результатами ОРД со стороны практиков. У нас есть соответствующие инструкции связанные с передачей результатов ДОУ следователю и ФЗ об ОРД. В Казахстане следователь может сам по своему желанию ознакамливаться с ДОУ, если в РФ внести изменения, что следователь имеет право ознакамливаться с результатами ДОУ как ему обойти секретку? Целесообразно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следователь Казахстана никак не получит доступ к гос. тайне в РФ. Удачи!

24.06.2023, 22:14

А следователь РФ в РК или в РБ. Это и так понятно. Я говорил про следователей ОВД РФ СК РФ ФСБ РФ

24.06.2023, 22:17

Следователь Казахстана не может по своему желанию знакомиться с результатами ОРД в России.

24.06.2023, 21:42

Ахахахах, это понятно. Я имел ввиду что в другой стране есть возможность у следователя знакомится с результатами ДОУ в соответствии с УПК и Инструкцией, чтобы в РФ осуществить что то схожее, что нужно предпринять? Как открыть секретку для следователя, менять законодательство в том числе УПК Инструкции и закон он ОРД?

24.06.2023, 21:48

Менять законодательство, в том числе УПК, инструкции и закон, не может следователь ни в одной стране мира.

24.06.2023, 22:07

Я написал как открыть секретку для следователя, а не следователем. Я знаю о Монтескье, знаю о разделении властей и знаю про законодательную инициативу. Он лишь исполнительная власть, я спросил алгоритм как в теории можно осуществить задуманное.

Ваши ответы никак не отвечают на мои вопросы.

24.06.2023, 22:11