Пациента резали на живую без объяснения причин - скандал в бесплатной поликлинике
Моему знакомому сделали операцию после которой возникли осложнения и он был вынужден повторно обратится в бесплатную поликлинику. Ему сказали, что будет оперировать еще раз, но ему не сделала анестезию и не ввели наркоз не объясняя причины, могли ли врачи резаться человека на живую, предварительно не говоря о причинах и о намерениях таких действий, если противопоказаний по здоровью для наркоза нет?
Лучший ответ
Ст 22 фз рф о здравоохранении закрепляет право пациента на полную информацию о методах и целях лечения.