Как получить возмещение страховки после ДТП без обращения в СТО?
.Можно ли получить деньги за ремонт без обращения в СТО?...Нет, нельзя. Вам назначили ремонт, как способ возмещения ущерба. Вы им не захотели воспользоваться, и, не заполнив документы до конца, отремонтировали автомобиль за свои деньги. Непонятно, чего Вы ждали ПЯТЬ месяцев, когда уже через месяц бездействия надо было писать претензию страховой. Теперь Вы не сможете получить деньги от страховой компании за ремонт, так как она выполнила свои обязательства по договору страхования, назначив Вам ремонт, на который Вы не направили автомобиль САМИ.
Добрый день
В данном случае вам следует написать заявление в СК о произведении выплаты средств, а не направлении в СТО. А так же вы можете взыскать деньги с виновника ДТП.