Мужу наложен арест на карту за неоплаченный судебный штраф - что делать и каковы сроки?
Добрый вечер, смотрите, могли передать штраф судебным приставам, это нормально.
Сейчас связываться нужно с приставами и с ними решать данный вопрос.
Вторник и четверг рабочие дни у них по приему
Проверьте ест ли на госуслугах на имя мужа постановление от судебных приставов, если нет то это нарушение ФЗ № 229 и смело идите к старшему судебному приставу и отменяйте штраф, а можете сразу идти в суд.
А штраф вообще могут судебным приставам передать? Адвокат говорил, если не оплатим штраф в срок, то штраф будет отменен и последует уже уголовное наказание
Если вынесено решение суда и оно не исполнено, то взысканием занимаются судебные приставы и отмене не подлежит.
Сколько есть времени на оплату?
Вы можете обратиться в суд о рассрочке выплаты штрафа;
одновременно можно обратиться в суд с просьбой от отмене ареста на карту;
принятое решение суда о рассрочке представить судебному приставу;
также можно подать заявление об оставлении прожиточного минимума на карте;