Донецк, 25.06.2023, 09:25

Можно ли открывать два исполнительных производства по алиментам? Как повлияет предыдущее административное наказание?

Вопрос №20576025 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.06.2023, 09:25
Могут ли быть открыты два исполнительных производства по алиментам? Если ранее назначали административное наказание по которому я отработал 20 часов, потом открыли новое производство. Старое "закрывается" ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, два открыть сразу не могут.

Одно отработали, закрыли, второе продолжается.

25.06.2023, 09:31
Оценка автора вопроса:

А не подскажите есть ли на этот счет какой нибудь закон на который можно сослаться?

25.06.2023, 09:33

Согласно статье 34 Федерального закона «Об исполнительном производстве» все дела могут быть объединены. Делается процедура по должнику либо по исполнителю. Например, у человека может быть не одно, а десятки исполнительных производств.

25.06.2023, 09:35
Оценка автора вопроса:

Объединение возможно только по основаниям, указанным в законе № 229-ФЗ. Это может быть требование к нескольким должникам, которые отвечают солидарно перед одним взыскателем. Также допускается объединение исполнительных производств в сводное по должнику, у которого есть непогашенные обязательства перед несколькими кредиторами.

Выходит в моем случае объединение невозможно? Взыскатель то у меня один

26.06.2023, 10:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве", после окончания основного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по вынесенным и неисполненным постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

25.06.2023, 09:57
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034