Сроки перенаправления телефонограмм из ошибочного отдела полиции - что предписывает закон?
Добрый день!
Законом срока не установлено.
Однако, если фактически по данной причине затянулось производству по делу, то Вы можете подать жалобу в Прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да сразу должны сообщить.
Здравствуйте.
Сразу после регистрации сообщения о преступлении (адм. правонарушении) в КУСП со всеми имеющимися материалами.
Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736
(ред. от 09.10.2019)
"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2014 N 34570)
Алина, добрый день.
Как Выявили ошибку - то немедленно.
С уважением, Дарья Алексеевна